首页> 招标查询> 招标详情
察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目光伏场区PC总承包-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-11-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:察汗淖尔流域治理 乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目光伏场区PC总承包
招标项目编号:HBCT-252597-001
公示名称察汗淖尔流域治理 乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目光伏场区PC总承包中标候选人公示
公示编号:HBCT-252597-001
公示内容:                   

标段:察汗淖尔流域治理 乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目光伏场区PC总承包

所属专业:  电力、热力生产和供应业

所属地区:  河北省,张家口市,康保县

开标时间:  2025-11-24 09:15:00

开标地点:  张家口市,康保县公共资源交易中心

公示开始日期:  2025年11月25日

公示截止日期:  2025年11月28日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

******有限公司

******7.27

******7.27

满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到100%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。

计划开工时间为2025年11月,最终以监理人通知为准;并网时间为2025年12月31日

2

******有限公司

******4.62

 

******4.62

 

满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到100%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。

计划开工时间为2025年11月,最终以监理人通知为准;并网时间为2025年12月31日

3

******有限公司

******0.43

******0.43

满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到100%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。

计划开工时间为2025年11月,最终以监理人通知为准;并网时间为2025年12月31日

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

黄成洋

高级工程师

一级建造师注册证书(机电工程专业);安全生产考核合格证

************

冀建安B(2023)******

2

******有限公司

吴欣

高级工程师

一级建造师注册证书(机电工程专业);安全生产考核合格证

************

鄂建B(2017)******

3

******有限公司

王占营

高级工程师

一级建造师注册证书(机电工程专业);安全生产考核合格证

************

冀建安B(2025)******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

满足招标文件要求

2

******有限公司

满足招标文件要求

3

******有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

******有限公司红沙岗20万千瓦光伏发电项目光伏场区工程 EPC 总承包

******有限公司

2022-01-28

******9.00

2

******有限公司

甘肃公司甘肃国能武威市“十四五”第二批凉州区九墩滩 100兆瓦光伏发电项目光伏场区工程 EPC总承包项目

******有限公司

2023-09

******0.00

3

******有限公司

宁国运中宁徐套 100万千瓦风光同场复合项目股权投资 EPC总承包

******有限公司

2025-04-11

******26.25

4

******有限公司

湖北省、湖南省地区 700MW 户用分布式光伏 EPC 项目

******有限公司

 

2023-08-04

******00.00

5

******有限公司

(盐池-宁东)降碳减排绿电替代示范一、二期光伏复合项目一期三标段100MW光伏发电工程EPC总承包

******有限公司

2023-10-13

******0.00

6

******有限公司

******有限公司陕西华电太平镇150MW复合光伏发电项目(含送出)EPC 总承包

******有限公司

2024-08-05

******0.00

7

******有限公司

上高县徐家渡镇万坑 50MW、泗溪镇马岗 50MW 赣能光伏发电 EPC总承包项目

******有限公司

2024-05

******2.48

8

******有限公司

华能元谋沙沟 480MW光伏电站酒芷片区(238.88MW)EPC

华能新能源******有限公司

2022-09-23

******3.38

 

9

******有限公司

康保县察汗淖尔流域治理 乡村振兴500MW 光储项目 EPC 总承包

******有限公司

2024-08-13

******00.00

10

******有限公司

宁国运盐池高沙窝92万千瓦光伏复合项目EPC总承包

宁国运新能源******有限公司

2024-12

******07.99

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

 

/

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

明标详细评审

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

2

******有限公司

10

10

10

10

10

10

10

3

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

4

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5

******有限公司

10

10

10

10

10

10

10

6

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

7

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

8

******有限公司

5

5

5

5

5

5

5

9

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

暗标详细评审

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

21.70

24.30

22.40

26.00

22.00

23.30

22.50

2

******有限公司

24.80

24.50

27.00

26.00

25.00

21.40

23.60

3

******有限公司

22.00

24.30

23.00

25.00

23.00

23.80

23.30

4

******有限公司

18.60

24.00

19.90

22.50

20.00

21.40

21.10

5

******有限公司

28.70

25.40

27.70

25.00

25.00

26.40

25.70

6

******有限公司

22.60

24.40

23.60

25.00

23.00

25.90

23.70

7

******有限公司

22.90

24.50

24.30

24.00

23.00

25.40

22.90

8

******有限公司

28.10

24.80

27.40

26.00

25.00

28.20

25.50

9

******有限公司

20.20

24.20

21.40

23.50

22.50

21.60

22.80

5.3)所有投标人其他评分因素得分情况

序号

单位名称

其他评分因素评审

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

7.00

7.90

7.00

7.00

7.00

7.00

7.80

2

******有限公司

8.00

8.00

9.00

8.00

8.00

7.50

8.00

3

******有限公司

7.00

7.80

7.00

6.00

7.00

6.50

7.60

4

******有限公司

6.00

7.60

6.50

7.00

6.00

6.00

7.30

5

******有限公司

9.80

8.20

9.00

9.00

10.00

9.00

8.70

6

******有限公司

6.30

7.70

6.50

7.00

6.00

6.00

7.30

7

******有限公司

6.30

7.60

6.50

6.00

6.00

6.00

7.20

8

******有限公司

9.50

8.10

9.20

9.00

10.00

9.00

8.80

9

******有限公司

6.30

7.70

6.50

7.00

6.00

6.50

7.20

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

49.94

95.31

2

******有限公司

49.93

92.61

3

******有限公司

49.85

90.37

4

******有限公司

49.47

80.19

5

******有限公司

49.76

80.17

6

******有限公司

49.68

80.16

7

******有限公司

49.54

79.91

8

******有限公司

49.79

78.84

9

******有限公司

49.55

77.25

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未附投标文件封面不符合投标文件格式及签字盖章要求

2

******有限公司

项目经理未提供有效的 B 类安全生产考核合格证

3

******有限公司

技术文件第2页出现英文标点不符合暗标部分编制要求

4

******有限公司

技术文件第108页、112页出现彩色标记不符合暗标部分编制要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进******有限公司;联系人:李凡;电话:0311-************  )。

联系方式

招标人******有限公司

******有限公司

地址:张家口市桥东区胜利中路金悦广场7号楼

地址:河北省石家庄市工农路486号

联系人:王先生

联系人:李凡、綦皓楠

电话:******

电话:******

电子邮箱:******

电子邮箱:******

8.其他公示内容:/

                   

 


查看信息来源网站
快照:2025-11-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》