******有限责任公司旧矸山场地、护坡、水沟维修成交候选人公示
(采购编号:JNA334-CGN-******5、SXMTZB2502G-209(N))
公示开始时间:2025-10-17 18:00 公示结束时间:2025-10-20 18:00
******有限责任公司旧矸山场地、护坡、水沟维修(采购项目编号:JNA334-CGN-************有限责任公司旧矸山场地、护坡、水沟维修的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
******有限责任公司旧矸山场地、护坡、水沟维修:
1、成交候选人基本情况
序号
|
供应商名称
|
投标报价
|
质量承诺
|
工期
|
1
|
******有限公司
|
******.31元
|
达到国家、行业相关规范、规定合格标准。
|
30日历天
|
2
|
******有限公司
|
******.19元
|
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
|
30日历天
|
3
|
******有限公司
|
******.45元
|
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
|
30日历天
|
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
|
供应商名称
|
项目负责人姓名
|
相关证书名称及编号
|
1
|
******有限公司
|
张雷
|
二级建造师注册证书、晋************
|
2
|
******有限公司
|
郭乃忠
|
二级建造师注册证书、晋************
|
3
|
******有限公司
|
田宇航
|
一级建造师注册证书、晋************
|
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
|
供应商名称
|
响应情况
|
1
|
******有限公司
|
响应
|
2
|
******有限公司
|
响应
|
3
|
******有限公司
|
响应
|
二、否决情况
被杏决供应商******有限公司。
否决原因:采购文件要求:第三章评审办法前响应报价:符合第二章“供应商须知"第3.2.3、3.2.4、3.2.6项规定。第二章“供应商须知前附表"3.2.6:②当采用工程量清单计价方法时,需符合“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上须本单位造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决),如造价人员不是响应单位注册人员,响应文件中须附委托第三方造价咨询公司的委托合同(协议)、造价人员注册(或从业)资格证书扫描件。
供应商提供的证明材料******有限公司递交的响应文件中造价人员不是响应单位注册人员,未提供委托第三方造价咨询公司的委托合同(协议),评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审标准的响应报价要求,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
******有限公司
电话:******
六、联系方式
******有限责任公司
地址:山西省晋城市高平市寺庄镇掘山村
联系人:徐海亮
电话:******
******有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:王女士、张先生
电话:************办公室)、******(财务)
部门电话:******
投诉电话:******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王蕊(签名)
******有限公司(签章)