首页> 招标查询> 招标详情
G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目-STJL-1-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-10-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目施工监理中标候选人公示

项目名称

G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目施工监理

招标人

******事务中心

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

1******99

开标

地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

2025年1014

1100分

公示期

2025年1019日至

2025年10月22

最高投标限价

 

STZJ-1标段:******.00

STJL-1标段:******.00

STJL-2标段:******.00

STJL-3标段:******.00

STJL-4标段:******.00

标段

推荐意见

单位名称

预期中标价(元)

综合得分

STZJ-1

第一中标候选人

******有限公司/******有限公司/******有限公司

******.00

96.97

第二中标候选人

/

/

/

第三中标候选人

/

/

/

STJL-1

第一中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

97.22

第二中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

96.75

第三中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

96.45

STJL-2

第一中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

98.73

第二中标候选人

******有限公司

******.00

97.76

第三中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

97.47

STJL-3

第一中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

98.24

第二中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

97.76

第三中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

97.61

STJL-4

第一中标候选人

******有限责任公司******有限公司

******.00

98.25

第二中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

97.80

第三中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

97.68

 

******事务中心

2025年10月19

招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

STJL-1标段:

第一中标候选人******有限公司******有限公司

投标人名称

******有限公司联合体成员******有限公司

标段号

STJL-1

统一社会信用代码

牵头人:************6B

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

总监理工程师

(或驻地监理工程师)

胡凯

交通运输部监理工程师证

JGJ******

道路与桥梁工程

高级工程师

在岗情况

和县城乡道路路网提升工程项目-X002张集至和州大桥段道路工程担任总监理工程师

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

******有限公司

G5615天保至猴桥高速公路天保至文山段(文麻段)总监办

2018.07.01

2022.04.01

新建高速公路包含路基、路面、桥涵、隧道、房建、交安、机电(三大系统、隧道机电)等工程

******.00

张立新

******有限公司

渝湘高速公路复线(巴南至彭水段)高速公路BPJL2总监办

2021.01.18

2024.12.24

新建高速公路包含路基、路面、桥涵、隧道、房建、交安、机电(三大系统、隧道机电)等工程

5850.752.00

张军

******有限公司

G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程PPP项目TJJL-5标

2019.01.08

2022.08.24

新建高速公路包含路基、桥涵、隧道等工程

******.00

孙振伟

******有限公司

G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段CQJDJL机电总监办

2018.11.08

2023.04.29

新建高速公路包含机电工程全过程监理,含三大系统(通信、收费、监控)机电、隧道机电,3Km以上特长隧道3座

******.00

张君

******人民政府

三河镇九联安置点建设工程监理

2018.9.16

2021.01.29

房建工程:总建筑面积:30.6万平方米

******.00

杨明淑

******有限责任公司

当涂县涂山大道东延段涉及500kV峨峰5914线改造工程监理(项目名称及所监理标段)

2023.11.13

2023.12.21

确保电力工程项目安全、质量和进度的核心管理角色,贯穿项目全生命周期。

900000.00

李胜昔

总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

安徽省交控建

设管理有限公

宁国至安吉高速公路安徽段NA-ZJB

2021.09.18

2023.11.19

高速公路,包含路

基、路面、桥梁、

隧道工程

******.00

总监理工程师

在岗情况

□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:

?目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:和县城乡道路路网提升工程项目-X002张集至和州大桥段道路工程,担任职位:总监理工程师(附“在岗人员可撤离的承诺”)。

其他公示信息

1)新疆交通运输厅信用评价结果

2024年度监理企业(土建(含机电))  A   2023 年度监理企业(土建(含机电))  AA 

2022年度监理企业(土建(含机电))  AA 2021 年度监理企业(土建+机电  AA 

2)全国综合信用评价结果

2024年度公路监理企业: /  2023 年度公路监理企业: AA 2022 年度公路监理企业:A

 


******有限公司******有限公司

投标人名称

******有限公司

******有限公司

标段号

STJL-1标段

统一社会信用代码

牵头人:************45

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职员资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理工程

李建东

交通运输部监理工程师证书

JGJ******

公路与桥梁

高级

在岗情况

目前任职项目:长春至太平川高速公路CTZJ-2合同段,担任职位:总监理工程师(附“在岗人员可撤离的承诺”)

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川成绵苍巴高速公路有限责任公司

绵阳至苍溪高速公路总监办MCZJB1标

2021年04

2023年10

102.5km

******

孙立群

宁夏公路建设管理局

银川至昆明公路(G85)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段工程总监3办

2020年08

2024年08

66.438km

******

易德强

重庆铁发建新高速公路有限公司

石黔高速公路JL1总监办

2017年02

2021年10

26.04km

******

王东

中铁建新疆京新高速公路有限公司

京新高速(G7)巴里坤至木垒公路建设项目BMZJ巴木总监

2017年07

2021年06

259km

******

付明武

姜国清

中铁建新疆京新高速公路有限公司

京新高速(G7)梧桐大泉至下马崖至伊吾公路建设项目WYZD-1驻地办

2017年07

2021年06

77.9km

******

李宏海

洛阳市轨道交******集团有限责任公司

洛阳市城市轨道交2号线一期工程强电系统安装施工监理

2020年02

2021年12

机电安装

******

曹宏亮

总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

长岭县交通投资有限责任公

长春至太平川高速公路CTZJ-2合同段

2021-05-30

2024-09-20

40.1km

******

总监理工程师

在岗情况

□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司待职

?目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:长春至太平川高速公路CTZJ-2合同段,担任职位:总监理工程师(附“在岗人员可撤离的承诺”)。

其他公示信息

(1)新疆交通运输厅信用评价结果

2024年度监理企业(土建(含机电)):_;2023年度监理企业(土建(含机电))

2022年度监理企业(土建(含机电)):/;2021年度监理企业(土建+机电):A

(2)全国综合信用评价结果

2024年度公路监理企业:/;2023年度公路监理企业:A;2022年度公路监理企业:A。


******有限公司******有限公司

投标人名称

******有限公司

联合体成员******有限公司

标段号

STJL-1

统一社会信用代码

牵头人:************9R

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

总监理工程师(或驻地监理工程师)

吴川江

交通运输部公路工程监理工程师

JGJ******

公路工程

高级工程师

在岗情况

目前在岗,若本项目中标,可以随时到岗。

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

博尔塔拉蒙古自治州交通运输局

X210线安格里格镇一三台公路项目监理

2022.3.28

2023.9.3

路线总长33.9548公里,二级公路。

766800

吴川江

和田县交通运输局

和田县县乡道路提升改造建设项目(二期)一第一监理合同段

2023.7.1

2024.11.5

路线总长27.342公里,其中:二级公路21.966公里,三级公路5.376公里。

736510

唐颖、黄海

特克斯县交通运输局

特克斯县2020年农村公路建设项目施工监

(监理标段)

2020.7.15

2021.4.8

路线总长23.324公里,二级公路。

398800

吴川江

******有限责任公司

博州阿拉山口综合保税区跨境电商产业园设施建设项目(E P C模式)监理一标段

2022.3.18

2023.8.30

工程总建筑面积81982.17 m2,其中地上建筑面积79766.36m2、地下建筑面积2215.81m 2

******

郭放胜

******教育局

******中学建设项目监理

2022.3.15

2024.8.27

******中学一座及配套设施和设备购置等。

******

郭放胜

******有限公司******有限公司)

瑞能鲁能十三间房风电共建110KV升压站及110KV送出线路项目送出线路项目监理

2021.11.30

2022.10.3

瑞能鲁能十三间房风电共建110KV升压站及110KV送出线路项目送出线路项目的监理工作。

255000

陈辅强

总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

博尔塔拉蒙古

自治州交通运

输局

X210线安格里格镇一三台公路项目监理

2022.3.28

2023.9.3

路线总长33.9548公里,二级公路。

766800

吴川江

特克斯县交通运输局

特克斯县2020年农村公路建设项目施工监理(监理标段)

2020.7.15

2021.4.8

路线总长23.324公里,二级公路。

398800

吴川江

在岗情况

口目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。

?目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:麦盖提县巴扎结米镇-尕孜库勒乡道路建设项目监理合同段,担任职位:总监理工程师(附“在岗人员可撤离的承诺”)。

其他公示信息

(1)新疆交通运输厅信用评价结果

2024年度监理企业(土建(含机电)):/;2023年度监理企业(土建(含机电)

2022年度监理企业(土建(含机电)):AA;2021年度监理企业(土建+机电):

(2)全国综合信用评价结果

2024年度公路监理企业:/;2023年度公路监理企业:/;2022年度公路监理企业:AA



二、其他公示内容

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

否决理由

否决投标依据条款

备注

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STZJ-1标段

******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-1标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-1标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-1标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-2标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-2标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-2标段

******有限公司******有限公司

投标人的隧道业绩不符合招标文件规定

评标办法

2.1.23)

STJL-2标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-3标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-3标段

******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-3标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-3标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-4标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-4标段

******有限公司******有限公司/ ******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-4标段

******有限公司******有限公司

投标函中大写投标报价的数值与不见面开标大厅开标记录表(或开标一览表)中的投标报价不一致。

评标办法

2.1.1、2.1.3(6

STJL-2标段

******有限公司

投标函中大写投标报价的数值与不见面开标大厅开标记录表(或开标一览表)中的投标报价不一致。

评标办法

2.1.1、2.1.3(6)

STJL-2标段

中标候选人其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

行政监督:0991-************

纪检监察:0991-******(交通运输厅纪检)

0991-******(招标人纪检)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

 

广西交投宏冠工程咨询有限公司216587 签于 2025/10/19 19:56:42

查看信息来源网站
快照:2025-10-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》