?
招标项目名称: 孟村回族自治县文化活动中心项目工程费专业暂估(电梯安装 )
招标项目编号: E******90A******001
公示名称: 孟村回族自治县文化活动中心项目工程费专业暂估(电梯安装 ) 中标候选人公示
公示内容:
?
标段: 孟村回族自治县文化活动中心项目工程费专业暂估(电梯安装 ) | |
所属专业: 房屋建筑 | 所属地区: 孟村回族自治县 |
开标时间: 2025年07月07日09时00分 | 开标地点: 孟村回族自治县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年7月8日 | 公示截止日期:2025年7月11日 |
?
1 . 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 ( 交货期 ) |
1 | ******有限公司 | ******.07(元 ) | ******.07(元 ) | 符合现行国家规范及合格标准。 | 合同签订之日起 80 工作日内完成供货及安装。 |
2 | ******有限公司 | ******.01(元 ) | ******.01(元 ) | 符合现行国家规范及合格标准 | 自合同签订之日起 80 工作日内完成供货及安装 |
3 | ******有限公司 | ******.76(元 ) | ******.76(元 ) | 符合现行国家规范及合格标准 | 自合同签订之日起 80 工作日内完成供货及安装 |
?
2 . 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 王成 | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 付建烨 | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 陈俊武 | 中级机械设计工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 粤************ |
?
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
?
4 . ( 1) 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 海兴经济开发区科创基地建设项目电梯采购 | ******有限公司 | 2024年1月19日 | 798500元 |
2 | ******有限公司 | 新能源装备研发创新示范基地项目电梯工程 | ******有限公司 | 2024年8月6日 | ******元 |
3 | ******有限公司 | ******医院 )项目一、四标段电梯采购及安装工程 | ******有限公司 | 2024年11月25日 | ******元 |
? ? 4 | ******有限公司 | 玫瑰新天地 | ******有限公司 | ?2022年12月22日 | ? ? ******元 |
? ? 5 | ******有限公司 | 领丰.江山美院 2 期 | ******有限公司 | ?2022年9月22日 | ? ? ******元 |
? ? 6 | ******有限公司 | 六合经济开发区四柳安置房《经济适用房》及其配套一期工程项目 | ******有限公司 | ?2023年11月28日 | ? ? ******元 |
? ? 7 | ******有限公司 | 中集国际数科城项目工业大厦 | ******有限公司 | ? 2024年5月 | ? ? ******.44元 |
?
4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
综合评分表 | ||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 技术方案部分权重 | 技术方案部分权重权重得分(40%) | 商务部分 | 商务部分权重得分(10%) | 投标报价得分 | 投标报价权重得分(50%) | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | |||||||||
******有限公司 | ******.07 | ******.07 | 86 | 92.3 | 80 | 89 | 88 | 87.06 | 34.82 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 10 | 99.67 | 49.84 | 94.66 | 1 |
******有限公司 | ******.01 | ******.01 | 71 | 67.1 | 66 | 74 | 86 | 72.82 | 29.13 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 10 | 99.78 | 49.89 | 89.02 | 2 |
******有限公司 | ******.76 | ******.76 | 76 | 68.3 | 70.5 | 76 | 87 | 75.56 | 30.22 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | 8.5 | 99.91 | 49.96 | 88.68 | 3 |
******有限公司 | ******.31 | ******.31 | 67 | 67 | 67 | 73.5 | 83 | 71.5 | 28.6 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 10 | 99.81 | 49.91 | 88.51 | 4 |
5. ( 1) 技术方案部分权重 | ||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | ******有限公司 | 86 | 92.3 | 80 | 89 | 88 |
2 | ******有限公司 | 71 | 67.1 | 66 | 74 | 86 |
3 | ******有限公司 | 76 | 68.3 | 70.5 | 76 | 87 |
4 | ******有限公司 | 67 | 67 | 67 | 73.5 | 83 |
?
5. ( 2) 商务部分 | ||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | ******有限公司 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 |
2 | ******有限公司 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 |
3 | ******有限公司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 |
4 | ******有限公司 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 |
5. ( 3 ) 所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 49.84 | 94.66 |
2 | ******有限公司 | 49.89 | 89.02 |
3 | ******有限公司 | 49.96 | 88.68 |
4 | ******有限公司 | 49.91 | 88.51 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未按照招标文件要求提供不存在禁止投标情形的承诺函 未按照招标文件要求提供不存在禁止投标情形的承诺函 未按招标文件要求提供承诺函 未按招标文件要求提供承诺函 未按照招标文件要求提供“不存在禁止投标情形的承诺函”。 |
2 | ******有限公司 | 未按照招标文件要求提供不存在禁止投标情形的承诺函 未按照招标文件要求提供不存在禁止投标情形的承诺函 未按招标文件要求提供承诺函 未按招标文件要求提供承诺函 未按照招标文件要求提供“不存在禁止投标情形的承诺函”。 |
?
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人 : | ******旅游局 | 招标代理机构 : | ******有限公司 |
地址: | 太原市杏花岭区胜利街280号、孟村回族自治县团结路77号 | 地址: | 沧州市运河区解放西路颐和广场B座-801 |
联系人: | 贾经理、张先生 | 联系人: | 言嘉鹏 |
电话: | ******、 ****** | 电话: | ****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:
?
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。